विभागीय राज्य एथेलेटिक्स प्रतियोगिता का हुवा समापन,खेल परिसर अलीराजपुर से चार खिलाड़ी रहे चेम्पियन

230

मिनी वर्ग में नागर सिंह करमसिंह जूनियर वर्ग कमलेश केरु एव अश्विन धानका सिनियर वर्ग भाया जैराम रहे चेम्पियन

अलीराजपुर से रितुराज

अलीराजपुर जिला खेल परिसर ग्राउण्ड में दिनांक 03,04 दिसम्बर से विभागीय राज्य एथलेटिक्स प्रतियोगिता आयोजित की गई थी जिसमें 22 जिलो के खिलाड़ियों ने भाग लिया। जिसका समापन्न दिनांक 04 हो हुवा।
जिला खेल परिसर अलिराजपुर के छात्र नागरसिंह करमसिह ने तीन विधावो 100 मीटर दौड़ लोग जम्प,हाई जम्प में प्रथम स्थान प्राप्त किया वही अश्विन पिता थानका 110 मीटर हेडल्स 400 मीटर हेडल्स डिस्कस थोरो में चेम्पियन रहे।
कमलेश पिता केरु 800 ,1500 एव 3000मीटर में प्रथम स्थान प्राप्त किया।
भाया पिता जैराम हेमर थो ,डिस्कस थ्रो 400 मीटर हैंडल्स में प्रथम स्थान प्राप्त किया।
मिनी वर्ग में ये रहे विजेता 400 एव 600 मीटर में सयम भंगड़ा ने प्रथम स्थान प्राप्त किया वही जय पिता छतरसिंह 100×4 मीटर में जय प्रथम एव 600 मीटर दौड़ में द्वित्तीय स्थान पर रहे।
युवराज इनेश 200 एव 400 मीटर में द्वितीय स्थान पर रहे।
दुर्गेश हाई जम्प में द्वितीय 80मीटर हैंडल्स में प्रथम स्थान प्राप्त किया।
रोहित कादु डिस्क में प्रथम स्थान पर रहे।

जूनियर वर्ग में ये रहे विजेता

नैतिक सुरेंद्र 100 मीटर में प्रथम एव लॉन्ग जम्प में द्वितीय स्थान पर रहे ।
प्रकाश करमसिंग 200 मीटर में प्रथम,लॉन्ग जम्प में प्रथम पोलवाट में प्रथम स्थान प्राप्त किया।
रणजीत सुमला 1500 मीटर दौड़ एव कार्स कंट्री में द्धितीय स्थान प्राप्त किया।
भाया पिता सैकड़ा हैमर थ्रो में प्रथम स्थान प्राप्त किया
अर्जुन खुरबान हाई जम्प में प्रथम एव 400 मीटर हेडल्स में द्वितीय स्थान पर रहे।
अमीर जुवानसिंह रिले 100×4 में प्रथम हाई जंप में द्वितीय
रादेश सुसारिया 400 मीटर में प्रथम स्थान प्राप्त किया।
रविन्द्र डूंगरसिंह हेमर थ्रो में द्वितीय स्थान प्राप्त किया
लालसिंह नायक 05 किलोमीटर पैदल चाल में द्वितीय स्थान प्राप्त किया।
रमेश डुडला 100×4 रिले में प्रथम स्थान प्राप्त किया।
नीलेश किशन 100×4 रिले में प्रथम स्थान प्राप्त किया।
रविन्द्र अमनिया भाला फेक में प्रथम स्थान प्राप्त किया।

सीनियर वर्गमें निम्न खिलाड़ी विजय रहे।
सुरेन्द्र नानसिंह पोलवाल्ट में प्रथम स्थान प्राप्त किया।
दशम जवानसिंह 400 एव 800 मीटर दौड़ में द्वितीय स्थान प्राप्त किया।
विरेन्द्र सबरिया हाई जम्प एव 100×4 में प्रथम 400 मीटर हैंडल्स में द्वित्तीय स्थान प्राप्त किया।
विमल चमकिया 4×4 रिले दौड़ में प्रथम।
अनिकेत ईलू 05 किलोमीटर पैदल चाल में द्वित्तीय स्थान प्राप्त किया।
चेम्पियन बनाने में खेल शिक्षको की अहम भूमिका रहती है इस भूमिका में रहने वाले जिला खेल अधिकारी श्री प्रिंकेश वर्मा एव शिक्षक भूपेंद्र बघेल ,संगीता भावसार सन्तोष रावत, जवानसिंह किराड़ कोमल तोमर, जालमसिंह मंडलोई एव अन्य स्टॉप के लोगो का महत्वपूर्ण योगदान रहा।
इस अवसर पर खेल परिसर के अधीक्षक केरम जमरा ने सभी खिलाड़ियों एव खेल शिक्षको के सम्मान हेतु प्रतिभा सम्मान कार्यक्रम आयोजित किया और सभी खिलाड़ियों एव खेल शिक्षको को समानित किया साथी जो इस जीत से वन्चित रह गये उन्हें अपनी कमियों को पहचान कर कड़ी मेहनत करने की सलाह दी मेहनत करने वाले की कभी हार नही होती एक दिन जीत का परचम आवश्य मिलेगा सभी के उज्वल भविष्य की सुभकानाये दी।इसे देख कर सभी खिलाड़ियों एव शिक्षको ने छात्रावास अधीक्षक श्री केरम जमरा का आभार वक़्त करते हुवे कहाँ आज तक हमे इस प्रकार का सम्मान नही मिला था। आपने इस प्रकार का कार्यक्रम का आयोजन कर हमें जो सम्मान और प्रेरणा दी उन्हें हम हमेशा जीवन मे अमल करेंगे

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here